В Альметьевске прошла Школа информационной открытости и медиа-продвижения НКО

13 Октября 2021

В Альметьевске прошла Школа информационной открытости и медиа-продвижения НКО

7 октября Центр инновационного развития и трансфера технологий, Ресурсный центр поддержки СО НКО «Вертикаль» и Казанский (Приволжский) федеральный университет провели для представителей некоммерческих организаций Юго-Восточной экономической зоны Республики Татарстан Региональную школу информационной открытости и медиа-продвижения НКО Республики Татарстан.

В Альметьевске прошла Школа информационной открытости и медиа-продвижения НКО, изображение №1



Школа – это однодневный образовательного интенсив, в рамках которого рассматривались общие принципы информационной открытости, инструменты для её создания и создания презентаций проектов НКО, а также демонстрировались примеры презентаций социальных проектов и многое другое.

В работе Школы приняли участие представители негосударственных и муниципальных НКО. Работа прошла в активном формате с примерами, разбором кейсов, заполнением чек-листов, ответами на вопросы.

Особо стоит подчеркнуть, что работа Школы позволяет системно посмотреть на работу НКО в информационном пространстве, понять взаимосвязь отдельных элементов информационной открытости с некоторыми элементами социального проекта и его последующей оценки в рамках грантовых конкурсов. Кроме того, Школа позволила её участникам шире посмотреть на возможности коллаборации муниципальных и негосударственных НКО, бизнеса, а также на возможность участия молодых специалистов в специальных конкурсах для молодежи.

В Альметьевске прошла Школа информационной открытости и медиа-продвижения НКО, изображение №2



Для участников Школы доступны учебно-презентационные материалы, специальное пособие, видеокурсы, чек-листы и многое другое. Ну и конечно, как и в любой школе, было дано домашнее задание – подготовить PowerPoint презентацию своего проекта, которую, впоследствии, можно будет доработать со спикерами Школы.

Школа информационной открытости и медиа-продвижения НКО продолжит свою работу уже 21 октября в Набережных Челнах. Подать заявку можно здесь.

Дополнительная информация о Школе: https://vk.com/cissrt, +7 903-342-02-39 (Дыганов Антон).

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов.

Партнеры проекта: Министерство экономики Республики Татарстан, Общественная палата Республики Татарстан, Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, Республиканский ресурсный центр поддержки СО НКО, Ресурсный центр поддержки СО НКО «Вертикаль» (г.Альметьевск), Ресурсный центр поддержки СО НКО «Горизонт» (г.Набережные Челны), Ресурсный центр поддержки СО НКО «Единство» (г.Чистополь), Ресурсный Центр социально ориентированных некоммерческих организаций «Буа грант» (г.Буинск)